Если так, то какой период можно быть неустроенным после ухода с предыдущей работы и какие еще моменты нужно учесть?

• г. Зеленоград

Слышал, что раньше при уходе с одного места работы и не устройстве сразу на другое уменьшают начисления пенсии. Так ли это и как стало сейчас? Если так, то какой период можно быть неустроенным после ухода с предыдущей работы и какие еще моменты нужно учесть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Непрерывность стажа в пенсии не учитывается, только сама продолжительность.