Моя бабушка живет с сожителем уже 24 года в гражданском браке и сожитель хочет подарить мне 1 к.кв.

• г. Новокузнецк

Моя бабушка живет с сожителем уже 24 года в гражданском браке и сожитель хочет подарить мне 1 к.кв. Я не знаю сколько это будет стоить, вычитала в интернете, что Одаряемый у которого нет родства с Дарителем должен заплатить налог 13%. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день!

Да. Это так.

Правда, налог будет насчитан со стоимости квартиры по справке БТИ.

Всего доброго,

С уважением,