Как поступить, если я не могу получить алименты на ребенка в другой стране, находясь в Москве, и как открыть расчетный счет в Украине?

• г. Николаев

Как мне правильно поступить. С прошлого месяца мне стали начислять алименты на ребёнка, приходят они ко мне по месту приписки (приписана я у мамы в деревне), сама я нахожусь в Москве, и никто кроме меня их получить не может. У меня пока нет возможности ехать на Украину, что бы открыть там расчётный счёт в сбербанке. А на почте говорят, если не получим, то деньги вернутся обратно к отправителю. И ещё вопрос. Если всё таки придётся ехать ради этого на Украину, могу ли я открыть счёт в любом банке или Ощадбанке в Харькове (это ближайший город с границей России) ?

Ответы на вопрос (1):

Емли у вас нет ограничений по выезду за границу, вы можите открыть расчетный счет в отделении банка, который есть на территории как Украины, так и Росии (сбербанк, укрсиббанк и иныекакие именно банки имеют отделения в двух странах вы можете узнать в самих банкам или в интернете), после этого уведомить отправителя официально заказным письмом куда именно вам необходимо перечислять деньги. Если есть органы, которые контролируют данные переводы, тоже надо уведомить официальным заказным письмом. А так, вы можете открыть счет в любом отделении. А чтобы получить деньги на почте, вы можете сделать нотариальную доверенность на доверенное лицо, который является гражданином Украины и сможет получить деньги при наличии данной доверенности и своего паспорта. Как правильно составить доверенность вам сможет объяснить любой нотариус или консул украины на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, нужен Ваш совет. Я являюсь гражданкой России. Умерла моя мама, с 2014 она была прописана у меня в России, умерла в октябре 2016 тоже в России. У нее остался денежный вклад в России, квартира в Донецке и денежный вклад в Ощадбанке (не знаю Ощадбанк наверное теперь относися к Украине). Где мне нужно открывать наследственное дело? В России по месту последней прописки мамы? Или еще придется открывать наследственное дело в ДНР? И как быть с деньгами Ощадбанка, неужели еще и на Украине придется откывать наследственное дело? Или наследственное дело открывается только 1 раз?

Ситуация такая, есть счет в банке куда приходят алименты на ребенка. Бухгалтерия отправила в банк на перевод два платежных поручения, меньшую сумму банк зачислил на счет, а большую отказался. Сначала требовали открыть карту Мир или сторонник счет говоря что алименты это соц выплата, что деньги будут находиться на их счете пока я не приеду в отделение. Объяснила сотрудникам, что физически не могу приехать так как нахожусь в другой области за тысячу км и там нет отделения банка. Дистанционно вопрос решать отказались. Потом мне стали говорить что это невыясненный платеж, нужно написать заявление на какой счет зачислить. Предложила им все отправить по электронной почте, они отказались. Вопрос решать отказываются, требуя личного присутствия. Бухгалтерия прислала мне платежное поручение которое было отправлено, там все указано и реквизиты и что за перевод. Как получить деньги в данной ситуации?

Проблема такая: у меня открыты 2 сбер. Книжки в отделений сбербанка в городе Москва, а сама я живу в городе Нефтеюганск, Тюменская область. Мне понадобилось снять деньги с закрытием счетов. Но дело в том что книжки были открыты на мою девичью фамилию, а у меня в связи с бракосочетанием фамилия сменена. Обратилась в сбербанк, документы подготовили, заявление написано и всё это отправлено по эл.почте в отделение москвы. Прошёл месяц денег так и нету. За этот месяц отправлено аж 6 заявок. Звонила на горячую линию сбербанка, говорят что данные сменены (хотя в сбербанке так же осталась девичья фамилия) и что я должа сама приехать в москву и лично написать заявление о смене данных и получить деньги лично в руки. У меня нет возможности ехать туда так как у меня на руках маленький ребёнок. Ходила в банк разбирались и всё без результата. Ни ответа ни привета. Что мне делать?

Меня признали банкротом и финансовый управляющий 4 месяца не снимает мне зарплату мой работодатель поменял банк и теперь это будет альфабанк но этот банк мне отказал в выдаче карты они мне дали заявление чтобы финансовый управляющий разрешил открыть счет а он говорит что можно только в сбербанке хочу узнать так ли это или можно открыть счет в любом банке россии.

Скажите пожалуйста, могу ли я получать алименты через любой другой банк России, кроме Сбербанка, т.к. в сбербанке мой счёт арестован? Алименты приходят из г. Пермь в Волгоградскую обл.

Терян паспорт загран Украины! Но у меня по паспорту открыт счет в банке России! Вопрос могут ли депортировать если у меня открыт счет в банке но деньги я не могу обратно получить так как нет документов.

Когда брала кредит, указывала место место моего фактического проживания не совпадало с местом регистрации. В настоящиевремя я уже выписалась с пролшого места прописки. Однако изменить данные сведения позвоним в банк и указав все личные данные не могу. Говорят ехать в город, где находится ближайший филиала банка. Пока этого сделать я не могу. Но на мой прошлый адрес приходят письма с указанием суммы долга. Вопрос: как сделать, чтобы перестали приходить письма (поехать в банк пока не могу)? Как можно наказать сотрудников банка за это? (ведь содержание письма составляет банковскую тайну и мне бы не хотелось, чтобы мои сосдеи и родственники знали и моих долгах, кроме того такие послания должны приходить заказным письмом).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рождена и прописана в Крыму. Сейчас проживаю в Харькове. Могу ли я через посольство РФ в Харькове получить российское гражданство? Так как пока в Крым ехать боюсь. Думаю не выпустят обратно в Харьков...

На вопрос: Имеется исполнительный лист на коммерческую фирму, у которой р/счет в московском Сбербанке. Подать заявление о взыскании по исполнительному листу я могу в любое отделение Сбербанка Москвы или должен приехать именно в то отделение, где у должника открыт счет? Юристы дали 2 разных ответа - 1.действовать исключительно через приставов, 2. можно в любом отделении Банка в Москве. Так как же правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение