Как поступить, если я не могу получить алименты на ребенка в другой стране, находясь в Москве, и как открыть расчетный счет в Украине?

• г. Николаев

Как мне правильно поступить. С прошлого месяца мне стали начислять алименты на ребёнка, приходят они ко мне по месту приписки (приписана я у мамы в деревне), сама я нахожусь в Москве, и никто кроме меня их получить не может. У меня пока нет возможности ехать на Украину, что бы открыть там расчётный счёт в сбербанке. А на почте говорят, если не получим, то деньги вернутся обратно к отправителю. И ещё вопрос. Если всё таки придётся ехать ради этого на Украину, могу ли я открыть счёт в любом банке или Ощадбанке в Харькове (это ближайший город с границей России) ?

Ответы на вопрос (1):

Емли у вас нет ограничений по выезду за границу, вы можите открыть расчетный счет в отделении банка, который есть на территории как Украины, так и Росии (сбербанк, укрсиббанк и иныекакие именно банки имеют отделения в двух странах вы можете узнать в самих банкам или в интернете), после этого уведомить отправителя официально заказным письмом куда именно вам необходимо перечислять деньги. Если есть органы, которые контролируют данные переводы, тоже надо уведомить официальным заказным письмом. А так, вы можете открыть счет в любом отделении. А чтобы получить деньги на почте, вы можете сделать нотариальную доверенность на доверенное лицо, который является гражданином Украины и сможет получить деньги при наличии данной доверенности и своего паспорта. Как правильно составить доверенность вам сможет объяснить любой нотариус или консул украины на территории России.