Может ли психически больной человек переписать своё имущество.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Конечно нет! Он же - недееспособен, а потому не имеет ВОЗМОЖНОСТИ распоряжаться своими правами и имуществом!

Добрый день может написать все что угодно, если при составлении завещания у нотариуса не возникнет подозрения в том, что этот человек осознает что делает и способен руководить своими действиями. Но другие наследники оспорят его действия в суде.

Здравствуйте! Если это человек признан судом недееспособным, то не может совершать сделки. Согласно статье 29 РФ от имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун. Если сделка от.