Как оформить дарственную на пол дома и земельного участка без нотариуса для тещи

• г. Тверь

Теща, мама моей жены, имеет дом с участком, который оформлен на нее и на ее сестру, то есть на двоих, может ли теща подарить пол дома и земли моей жене, своей дочери, без нотариуса, оформить дарственную без нотариуса, потом моя жена выкупает вторую половину у тети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не может, так как законом предусмотрено обязательное нотариальное заверение договора дарения, если объектом договора является доля в праве на объект недвижимости.