Слал личный автомобиль в аренду по договору на 11 месяцев нужно ли уплачивать налог и регистрировать его в налоговой?

• г. Липецк

Слал личный автомобиль в аренду по договору на 11 месяцев нужно ли уплачивать налог и регистрировать его в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль личный, зарегистрирован в ОГИБДД. Сдали в аренду - впишите арендатора в полис ОСАГО. Регистрировать договор в налоговой - не надо поскольку налог придет на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если при сдачи квартиры составить договор аренды на 11 месяцев и зарегистрировать его в налоговой, всё равно придётся потом уплачивать налог. Просто слышали, что если договор оформляется до года, налоги не платятся. А если не регистрировать на 11 месяцев? Всё равно платить?

Скажите, пожалуйста, если при сдачи квартиры составить договор аренды на 11 месяцев и зарегистрировать его в налоговой, всё равно придётся потом уплачивать налог. Просто слышали, что если договор оформляется до года, налоги не платятся.

Сдавая квартиру в аренду, нужно платить налог по договору аренды. Слышала, что если договор аренды заключать на 11 месяцев, то никакого налога платить не нужно. Так ли это?

Я как физ. лицо сдаю в аренду помещение физ. лицу. Можно ли в договоре аренды указать платеж за аренду наличкой, т.е. в руки или обязательно надо указывать расчетный счет? Если заключить договор аренды на срок меньше года, регистрировать в налоговой не нужно? Как и что нужно сделать что бы платить налог с аренды?

Работник сдает в аренду свой личный автомобиль. С ним заключен договор аренды без экипажа. Но никто кроме этого работника на этом автомобиле не ездит. Какие могут быть негативные последствия со стороны налоговой?

Я заключила с физ лицом на шесть месяцев договор аренды жилого помещения, а не договор найма жилого помещения. Договор найма регистрировать в налоговой не нужно, а договор аренды жилого помещения нужно регистрировать в налоговой?

Я инвалид детства 2 группы. Сдала квартиру на 11 месяцев. Жильцы из Владимирской области. Нужно ли мне регистрировать договор в нологовой? И нужно ли мне платить налог за аренду жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю квартиру в аренду, но арендатор не оплачивает коммунальные платежи, хоть это и предусмотрено договором. Договор аренду не регистрировался в налоговой, т.к. заключался на 11 месяцев, однако сдается квартира уже 12-13 месяцев. Как подать иск в суд и не придется ли при этом регистрировать договор аренды и платить с аренды налог?

Я продал автомобиль за 65000 руб. В моем владении автомобиль находился полгода. С налоговой прислали уведомление об уплате налога с продажи по 3-ндфл. Договор купли продажи авто утерян, можно ли составить декларацию без договра? И нужно ли уплачивать налог с данной суммы продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение