Возможна ли несколько переподготовок после высшего образования?

• г. Санкт-Петербург

Сколько раз я могу профессионально переподготавливаться?

Имею высшее связное образование. Хочу пройти переподготовку на экономиста. Могу после этого пройти еще переподготовку на юриста?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, закон не устанавливает ограничений количества переподготовок. Необходимо лишь, чтобы объём программы переподготовки был не менее 250 часов.

Вот необходимые нормативные акты.

ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ».

Постановление пр-ва РФ № 610 от 26.06.1995 г. «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении доп. проф. Образования специалистов».

Приказ Минобрнауки № 2571 от 06.09.2000 г. «Об утверждении Положения о порядке и условиях проф. Переподготовки специалистов».

Успеха вам.

У меня так же есть среднее-специальное образование.

Я могу так же пройти профессиональную подготовку, но уже на базе среднего образования?

Евгений, нормативные акты указанные в первом ответе дают вам право и на переподготовку на базе средне-специального образования.

ФЗ-273 от 29.12.2012 г. (ред. от 06.03.2019 г.) «Об образовании в Российской Федерации,,

ст. 76 Дополнительное профессиональное образование.