Возможна ли несколько переподготовок после высшего образования?

• г. Санкт-Петербург

Сколько раз я могу профессионально переподготавливаться?

Имею высшее связное образование. Хочу пройти переподготовку на экономиста. Могу после этого пройти еще переподготовку на юриста?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, закон не устанавливает ограничений количества переподготовок. Необходимо лишь, чтобы объём программы переподготовки был не менее 250 часов.

Вот необходимые нормативные акты.

ФЗ № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ».

Постановление пр-ва РФ № 610 от 26.06.1995 г. «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении доп. проф. Образования специалистов».

Приказ Минобрнауки № 2571 от 06.09.2000 г. «Об утверждении Положения о порядке и условиях проф. Переподготовки специалистов».

Успеха вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня так же есть среднее-специальное образование.

Я могу так же пройти профессиональную подготовку, но уже на базе среднего образования?

Спросить
Пожаловаться

Евгений, нормативные акты указанные в первом ответе дают вам право и на переподготовку на базе средне-специального образования.

ФЗ-273 от 29.12.2012 г. (ред. от 06.03.2019 г.) «Об образовании в Российской Федерации,,

ст. 76 Дополнительное профессиональное образование.

Спросить
Пожаловаться

Имею средне-профессиональное образование юриста и диплом о переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования". Могу ли я пройти профессиональную переподготовку "Логопедия" и работать в детском саду логопедом?

Я получаю среднее профессиональное образование по направлению "Фармация". Могу ли я после окончания обучения пройти программу по профессиональной переподготовке по специальности «Управление и экономика фармации» или переподготовку по этому направлению можно пройти только при наличии высшего образования?

И можно ли потом с дипломом о профессиональной переподготовке работать заведующей аптекой?

Имею высшее экономическое образование Информатик-экономист по специальности. - Прикладная информатика в экономике. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки - учитель математики (560 ч.). Возможно ли устроиться в школу?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Я имею среднее профессиональное образование-юрист. Могу ли я пройти профессиональную переподготовку на техносферную безопасность? Могу ли я после получения этого диплома пойти специалистом по охране труда или мне нужно ещё получить высшее образование по техносферной безопасности? Также на данный момент я получаю высшее юридическое образование, гражданско-правовой профиль.

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специальности "Менеджер социально-культурной деятельности" и неоконченное среднее профессиональное по специальности "Учитель музыки в школе". Пед. стаж - 5 лет. Работаю преподавателем техникума. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании". Могу ли я претендовать на должность директора техникума после окончания курсов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня имеется высшее образование экономиста (при этом 2 средтних образования юрист и экономист), и я пройду переквалификацию на юриста, могу ли я стать адвокатом? Спасибо.

У меня есть высшее образование по специальности информатик-экономист, могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя физической культуры, чтобы работать в школе учителем физкультуры? Или же нужно педагогическое образование? И от скольки часов нужно пройти курсы переподготовки?

Прошла профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования с 2001 по 2004 г.Имею диплом высшее профессиональное образование. Считается ли это высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение