Несправедливая двойная оплата НДФЛ - почему я должен платить за патент, если уже удерживается с зарплаты?

• г. Владимир

Я иностранный гражданин и работаю в организации официально с патентом, я каждый месяц выплачиваю за патент, а с моей зарплаты ещё взымается 13 процентов НДФЛ, а разве я должен дважды платить НДФЛ если я плачу за патент, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ндфл уплачивается только 1 раз в ваш период, никакого ндфл с патента помимо ндфл с вашей зп как иностранного работника высчитывать не имеют право работодатель вводит в заблуждение вас.