Таким образом, мы только 18 апреля вечером приедем в санаторий и потеряем два дня лечения, минимум.

• г. Краснодар

У меня ребёнок инвалид. Нам дали путевку в санаторий. Фсс выдало талоны на проезд в даты, совпадающие с датами путёвки. Мы должны быть в санатории 17 апреля по 7 мая. Но фсс выдало талон на проезд с 17 апреля по 7 мая. Ехать нам поездом 1 сутки 6 часов, потом ехать на другой вокзал, потом электричка, затем автобус по городу. Таким образом, мы только 18 апреля вечером приедем в санаторий и потеряем два дня лечения, минимум. И выехать должны, потеряв день лечения. При этом, в случае отсутствия билетов подходящих, на 7 мая, мы вынуждены будем 8 мая уезжать уже за свой счёт. Как быть? Ржд не продаёт билеты с прибытие 17 апреля к месту лечения. А фсс отказывается дать талоны с датами с учётом времени поездки.

По проезду для инвалида II гр.до места санаторно-курортного лечения. По закону, если выделили путёвку для лечения в санаторий, то и оплачивают и проезд до места санатория, выдают спецталон-по которому покупаешь билет. А если в этот и последующий год путёвки не выделяют, я еду за свои деньги в санаторий, возможно как-то оплатить за счёт бюджета проезд до места сан.-курортн. Лечения (при предъявлении билета и купленной путевки в санаторий, или как-то по другому). Заранее благодарен, Владимир.

Какая госслужбы регламентирует порядок и выдачу талона #2 на бесплатный проезд инвалида к месту лечения. А также хотелось бы узнать, имеет ли право инвалид по талону поехать к месту лечения с пересадкой, даже если это не указано в самом талоне (переделать талон в ФСС долго). К примеру, я узнала о дате госпитализации за неделю до самой даты. Я из Северной Осетии, попасть мне нужно в Петербург 17 го числа. Талон выдали 14. Прямой поезд есть только на 14 и 16, на 14 ушел рано утром, а ехать двое суток. Получается, прибытие 18 го. Есть поезд до Москвы, потом есть поезда на Петербург (Сапсан) и я успеваю прибыть 17 го. Но на вокзале мне сказали, что с пересадкой не имеют права мне продать билеты. Нужно, чтобы в билете были указаны именно те населенные пункты, которые указаны в талоне. Хотелось бы узнать, к кому обращаться за разъяснениями: ФСС, Минздрав Республики или РЖД. Заранее благодарю за ответ!

Я,пенсионер МО, с женой был в военном санатории. После возвращения представил в военкомат билеты для оплаты. Но при приобретении билетов, в связи с отсутствием на день вылета авиабилетов СПб-Челябинск (ближайший к санаторию аэропорт), я приобрёл билеты СПб-Екатеринбург, затем на автобус Екатеринбург-Челябинск и до санатория. И на обратный путь Санаторий-Екатеринбург (автобус) и Екатеринбург-СПб (самолёт).Как мне обязаны сделать расчёт при оплате проезда.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Я как инвалид II гр.-чернобылец получил от Минздрава области путёвку в санаторий Кисловодска с 7 марта. Поездом выехать надо будет 4 марта (3 суток в пути). Однако в эту дату поезда на Кисловодск из нашего города нет. По Постановлению Пр-ва РФ возможен проезд к месту лечения самолётом при условии отсутствия железнодорожного сообщения и меньшей стоимости билета на самолет чем билет на поезд. Билет на самолет на эту дату стОит существенно меньше билета на поезд на обе даты туда и обратно.

Но ФСС упорно не хочет выписать мне проездные документы на самолёт, мотвируя отсутствием договорённости с авиаперевозчиком, предлагает выехать на лечение днём позже, когда есть поезд.

Вопрос: Возможно ли взыскать с ФСС стоимость билетов на самолет при условии приобретения их за свой счёт? Есть ли положительная судебная практика по этому вопросу?

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Проходил лечение в ФГБУ НМИЦ им Алмазова в Санкт-Петербурге., После прислали бесплатную путевку на реабилитацию в санаторий, Как получить Талон " на бесплатный проезд к месту лечения? Наши отказывают, Ссылаются что его должны дать те кто выдал путевкуЮ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили с работы по пункту 6 статьи 81 ТК. Причиной отсутствия на рабочем месте лечение в санатории. Подтверждающим документом является справка из санатория о нахождении на лечении и отрывной талон путевки. Правомерно ли меня уволили.

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Еду по бесплатной путевке в санаторий. Имею два талона на жд билет. Но хотелось бы,на обратной дороге, заехать в другое место. Обратный талон ликвидируется и я должна возвращаться за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение