Шанс на оправдание по ст. 139 - обвинение в насилии или обсуждение совместных владений и финансовых аспектов

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шанс добиться оправдательного приговора по ст. 139 Если обвиняемый ждал у подъезда заявительницу хотел с ней поговорить о том, чтобы она вернула его вещи и деньги за машину, которую они покупали совместно, но оформлена она была на неё. Они сожительствовали 12 лет, вели совместное хозяйство. Она открыла домофон, после чего открыла дверь в квартиру, и они зашли. В коридоре начался конфликт и она стала его выгонять позвав своего сына который был дома. Момент как они заходили в подъезд и Квартиру никто не видел. Следователь занял ее позицию и доверил ее показаниям, в которых она заявила что не разрешала ему входить, якобы когда она открыла дверь в квартиру, он ее пихнул в коридор и вошёл сам, что он порвал ей якобы куртку и когда она его выталкивала из квартиры поставила синяк. Неужели можно так просто получить обвинение и судимость. Ведь они жили вместе, у неё в квартире оставались его вещи которые она до сих пор не вернула и присвоила деньги которые он ей давал на покупку машины.

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если дело дошло до суда то шанс меньше 1%