Шанс на оправдание по ст. 139 - обвинение в насилии или обсуждение совместных владений и финансовых аспектов

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шанс добиться оправдательного приговора по ст. 139 Если обвиняемый ждал у подъезда заявительницу хотел с ней поговорить о том, чтобы она вернула его вещи и деньги за машину, которую они покупали совместно, но оформлена она была на неё. Они сожительствовали 12 лет, вели совместное хозяйство. Она открыла домофон, после чего открыла дверь в квартиру, и они зашли. В коридоре начался конфликт и она стала его выгонять позвав своего сына который был дома. Момент как они заходили в подъезд и Квартиру никто не видел. Следователь занял ее позицию и доверил ее показаниям, в которых она заявила что не разрешала ему входить, якобы когда она открыла дверь в квартиру, он ее пихнул в коридор и вошёл сам, что он порвал ей якобы куртку и когда она его выталкивала из квартиры поставила синяк. Неужели можно так просто получить обвинение и судимость. Ведь они жили вместе, у неё в квартире оставались его вещи которые она до сих пор не вернула и присвоила деньги которые он ей давал на покупку машины.

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если дело дошло до суда то шанс меньше 1%

Спросить
Пожаловаться

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

Помогите пожалуйста! Бывший муж прожил с сожительницей 12 лет, после чего они расстались. Она спрятала машину которую они покупали совместно и не отдала часть имущества, заблокировала все телефоны, в результате с ней не возможно было поговорить. Он встретил ее у дома, где она проживает, зашёл с ней в подъезд через домофон и в квартиру. После чего она стала его выгонять. В квартире был ее сын, он не видел как они входили, выглянул из комнаты только на шум. Она обратилась в полицию с заявлением о незаконном проникновении в жилище. Возбуждают уголовное дело в отношении бывшего мужа.

Как можно избежать судимости, он просто хотел поговорить по поводу машины и забрать оставшееся имущество, а врезультате грозит судимость. Спасибо за ответ.

Сдавал квартиру. Квартирант вчера должен был отдать ключи в оговоренное время. Дверь никто не открыл. На тел звонки не он не его жена не отвечали. Я вошёл. Позвал дворников чтобы они все вынесли. Поменял личинку. Теперь он звонит чтобы ему вернули его вещи. У него ещё долг который он не погасил. В квартире я был 5 часов.

Как правильно поступить, знакомый пришёл с разрешением в квартиру к бывшей сожительницы, которая должна была деньги за машину и у неё оставалось ее имущество. Зайдя в квартиру она стала выгонять его, после его ухода вызвала полицию, а через два дня написала заявление о незаконном проникновении в ее жилище, зафиксировала синяк. Возбудили уголовное дело по 139 ч 2 знакомый вину не признал, у неё был свидетель ее сын, с его стороны свидетели которые подтверждали что он был трезвый, а не рьян как утверждала заявительница, а также что он приходил к ней за вещами и она разрешала входить. Они прожили 12 лет, вели совместное хозяйства. Дело ушло в суд. Скажите пожалуйста, есть шанс в суде получить оправдательный приговор, говорят что суд не пойдёт на это, тембров такая статья, которая не оспаривается, заявитель всегда прав. Как лучше поступить, признать вину и прекратить за примирением, или пытаться доказать что он пришёл с разрешением. И если за примирением прекратят, то будут ли сведения в ИЦ, можно ли потом устроиться на пристижн работу, или в метрополитен? Большое спасибо за ответы!

В нашем коридоре, отделенного дверью от лестничной и лифтовой площадки, 4 квартиры. Соседка присвоила себе часть коридора. По ее словам, законно. Но ближайшие соседи (в квартире рядом) говорят, что она не спрашивала об их согласии. Где можно узнать, сколько соседей давали на это согласие (наверняка это было сделано незаконно), и как сделать так, чтобы коридор стал общим.

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

У нас коридор общий в подъезде на 3 квартиры за железной дверью, у одного собственника квартиры в этом коридоре находится холодильник, морозилка, и еще какие то вещи возле ее квартиры (это занимает пол коридора), во второй квартире тоже собственник у нее в коридоре мешки с картошкой, раньше конечно мешало все это, но сейчас я просто не могу проехать с коляской. Куда мне обращаться? На Каком основании законов? И Как писать заявление? Тк по доброму они не соглашаются убирать все это с коридора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

Можно ли применить ст.139 ГК РСФСР 1964 г., например, к коридору, который следует судьбе главной вещи (квартире), если коридор в 1970 г. принадлежал (был в использовании) данной квартиры. Спасибо.

У меня следующая спорная ситуация. Я купила квартиру, она в середине общего коридора. Справа соседи купили 2 квартиры и поставили общую входную дверь, а слева сосед поставил металлическую дверь, которая находится от входной двери в мою квартиру всего лишь на расстоянии 0,5 м, при этом он захватил часть коридора, в которую входит и стена моей квартиры (комнаты и коридора в самой квартире). На мой вопрос на каком основании он поставил дверь не спросив меня и не получив согласие за подобные вещи. На что он мне ответил, что он спрашивал у хозяина (человек, у которого я купила квартиру), бывший хозяин не жил проживал в этой квартире, не был сделан ремонт, т.к. квартира была просто куплена для вложения денег и в последующем для перепродажи. Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня права, и куда я могу обратиться для рассмотрения моей претензии, в случаи, если конфликт не будет решен мирным путем? И вообще, на сколько я знаю, захваченная часть коридора должна быт выкуплена. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение