Потерянный телефон успешно возвращен после обращения к мужчинам - стоит ли подать заявление в полицию?

• г. Улан-Удэ

У меня в магазине из кармана украли телефон, позже моя подруга позвонила на мой номер, воры ответили и начали с нас требовать денег, позже мы обратились за помощью к мужчинам и они быстро вернули телефон, можно ли идти с таким заявлением в полицию?

Ответы на вопрос (1):

С каким? С описанием указанного случая и предпринятых некими людьми действий по возврату Вашего имущества? Тогда зачем и чего Вы хотите получить от полиции?