Проблема с качеством обуви - лопнула кожа на новых сапогах с гарантией 1 год

• г. Красноярск

Купили жене сапоги, цена около 7000 руб. Через полтора месяца на одном сапоге лопнула кожа. Попыталтсь вернуть, но нам хозяин магазина сказал что гарантия 1 год и ничего нельзя сделать. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите продавцу претензию с требованием о возврате денежных средств. Продавец обязан принять товар и сдать его на экспертизу за свой счет. Далее уже по обстоятельствам.

Здравствуйте.

Для того чтобы узнать точный срок гарантии на обувь, можно связаться с производителем. Продавец не может снизить срок гарантии ниже, чем у производителя.

Если обувь сезонная (зима, лето), срок гарантии начинает течь с момента наступления соответственного сезона.

В вашей ситуации необходимо писать письменную претензию в адрес продавца. Требуя возместить денежные средства.

Так же можно провести независимую экспертизу, стоимость которой включить в претензию.