Пенсионерка 65 лет боится потерять имущество из-за непогашенных ссуд - Что делать?

• г. Хабаровск

Меня зовут Галямова Наталия Ивановна. Я, пенсионерка, мне 65 лет. С меня половину пенсии удерживают приставы за непогашенные ссуды по исполнительному листу. Но на этой неделе пришла СМС "Судебный пристав запускает процедуру реализацию ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ суда. Банк Восточный". звонят коллектора, требуют встречи. Я не доверяю этим бандитам, а точнее я боюсь их. Я понять не могу, ведь я плачу деньги каждый месяц, но им мало, им нужно имущество, я живу за чертой бедности, у меня ничего ценного нет, только все необходимое, но пускать их в дом я не согласна. Я перенесла инсульт год назад, чувствую себя, как после инсульта, не отошла еще, волноваться нельзя ни в коем случае. Что мне делать, подскажите? Тел. 89243106919

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия Ивановна! Скорее всего Вас просто пытаются запугать коллекторы. Без Вашего присутствия или присутствия Вашего представителя арестовать Ваше имущество практически невозможно. Исполнительный лист на реализацию имущества суд может выдать только в том случае, если изначально Вы брали ссуду/кредит под залог и этот залог был оценен в момент заключения договора.

И да, без Вашего согласия никто не вправе заходить к Вам домой.