Как составить договор аренды автомобиля, учтя все возможные нежелательные ситуации, и нужно ли обратиться к юристу для его заверения и оплата этой услуги

• г. Саратов

Хочу сдать машину в аренду, как правильно составить договор аренды, что бы учитывались в нем даже самые малейшие ньюансы, в которые может попасть арендатор и он за них оплачивал сам. Обязательно ли этот договор заверить у юриста и кто за это должен будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Можете обратиться за услугой в личные сообщения к любому юристу, дело это не минутное и потребуется некоторое время, а кто оплачивает услугу решать вам.

Спросить
Пожаловаться

При аренде квартиры на определенное время, обязательно ли заключать договор аренды или будет достаточно устного договора. И могу ли я, как будущий юрист, сама сделать этот договор, или его обязательно надо заверять у юриста.

Спасибо.

ДАЛ МАШИНУ В АРЕНДУ

АРЕНДАТОР ИСЧЕЗ

ЗАЯВЛЕНИЕ В МВД ОТКАЗ.

ВЫЯСНИЛОСЬ У АРЕНДАТОРА БЫЛИ ПОДДЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

ПРЕДПОЛАГАЯ НЕПРИЯТНОСТИ, ОФОРМЛЯЛ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЧЕРЕЗ ЮРИСТА (за оплату - 5) несёт ли ответственность юр. который оформлял договор аренды (тем самым обнадёжил в правильности юр. договора)

Хочу сдать свою машину в арегду.. Как правелно составить договор аренды автомобиля? Какие документы нужны.. И что обязательно нужно указать в договоре.. P.s. лешили прав, автор стоит без дела..

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог.

Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

Хочу взять магазин в аренду но владелица заграницей, что можно сделать что бы составить договор об аренде, и обязательно его заверять у нотариуса, срок аренды 6 месяцев.

Я, получила помещение по договору безвозмездного пользование в пользование от собственника. Далее хочу его сдать в аренду, т.е. заключу договор аренды. В данной ситуации. Я буду выступать, как арендодатель, а тот кто возьмет в аренду арендатор. Или это будет уже договор не аренды. А субаренды?

Нужно ли открывать ИП для того чтоб сдать автомобиль в аренду? И как правильно составить договор аренды? И нужно ли его заверять у юриста? С уважением Логунова В.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

У меня гараж в собственности хочу его сдать в аренду на длительный срок как правильно и грамотно составить договор аренды и что в договоре нужно указать обязательно.

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение