Нарушение правил назначения обязанностей в отделе кадров - проверку проводили в отсутствие начальника и без приказа

• г. Абакан

Начальник отдела кадров в период проверки Инспекции был в отпуске. Приказа о возложении обязанностей на старшего инспектора нет. Предписание выдали на старшего инспектора. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Предписание не законно. Его нужно обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста? Начальник отдела написала ходатайство о возложении обязанностей. Спасибо.

Сотрудник налоговой инспекции. В отношении меня, в инспекции, проводят служебную проверку, по результатам проверки Управления. Начальник отдела за пол года перед проверкой уволилась, но не из налоговых органов, просто перешла из городской инспекции в управление. Назначили нового начальника. Девочка, с которой участок работы делили пополам, тоже перешла в другую инспекцию. Назначили нового начальника. Я главный гос. налог. Инспектор. За 2 месяца до проверки Управления перешла в другой отдел своей же инспекции. На время проверки в бывшем отделе не находилась, к проверяющей доступа не имела, лишь оказывала помощь в поиске документов бывшим коллегам. По окончании проверки составлена справка с указанием нарушений. В итоге на меня открыли служебное расследование. Со слов зам. начальника инспекции всё повесят на меня, т.к. новый начальник отношения к нарушениям не имеет т.к. проверка проводилась не за его период, бывшая начальница ушла, девочка ушла... наказать кого-то нужно.. Что делать? Объяснительную в отдел кадров я написала. Официальный результат не известен. Какие мои действия?

Как правильно на госслужбе составить приказ о возложении обязанностей начальника отдела на специалиста-эксперта, если начальник отдела ушел на больничный?

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Диспетчер ушла в отпуск. На бухгалтера был написан приказ о возложении обязанностей на период отпуска. Диспетчер в отпуске заболела. Какой приказ следует написать на бухгалтера для продления исполнения обязанностей диспетчера?

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение