Непризнанное наследство и получение материальной помощи при отсутствии указания в завещании - возможности и перспективы

• г. Махачкала

Я хотела получить подробную консультацию в моей ситуации. Я жила в Дербенте вышла замуж переехала в Махачкалу к мужу. Семейная жизнь не сложилась я развелась. Обратно домой меня жить не пустили отец перестал общаться я прописана в этом доме я имею права на свою долю но отец составил завещание в котором не вписал меня могу ли я на данный момент обратиться за помощью к государству и получить материальные средства за свою часть?

Ответы на вопрос (1):

Саида, нет, если отец Вас решил наследство, то это его право, государство в данном случае не какой ответственности не несет.

ГК РФ Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании

1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.