Муж задержан за вождение в нетрезвом состоянии, без прав - возможные последствия для работы

• г. Курган

Муж поймали в нетрезвом состоянии за рулём, прав нет и не было... Сказали явится в ГИБДД в суд... проблема в том что мой муж служит, они сказали если он явится на суд то на работу ничего не придет так как они не указывали место оаботы. Хотелось бы узнать есть ли риск что на работу придет что то?

Ответы на вопрос (3):

Однозначно сообщат об этом на работу, увы.

Ещё вот вопрос по этому же делу... машина моя, у меня права и страховка на мне... меня с ним не было я даже не знала что он взял машину... маня лишат прав? Протокол на меня не составляли только расписалась за получение машины от сотрудников.

Административная ответственность предусмотрена за передачу лицу в состоянии опьянения управления транспортным средством. Если вы ему управление не передавали, то и ответственности не несете.