Оспаривание договора займа и возврат долга - правовой конфликт и дальнейшие действия

• г. Красноярск

Был учредителем общества с долей 1/2, при выходе из общества, второй учредитель, оставшийся единственным, в счет выплаты причитающейся при выходе моей доли, но отсутствии в тот момент суммы, пообещал выплатить мне сумму в течении 1 года. Был составлен нотариальный договор займа, где он указал, что денежные средства получил от меня в таком-то размере, вне нотариальной конторы.

Соответственно, по истечению срока, деньги возвращать отказался.

Мной был подан иск в суд, судом принят, прошло предварительное заседание, где его представитель подал встречный иск о признании договора незаключенным в связи с безденежностью.

В момент получения от меня претензии, он написал заявление в УВД, по факту мошенничества (отказано за отсутствием). Однако, при допросе у следователя, я в письменных объяснениях дал показания как было, что данный договор займа, являлся его обязательством выплатить мне компенсацию.

Теперь его представитель, получив в УВД мое объяснение, ссылается на безденежность!

Будьте любезны, объясните, что делать и кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Выбирайте на сайте юриста и заказывайте ему работу по такому вопросу на электронную почту указанную в профиле.