Вопрос о дате сдачи экзамена по вождению после лишения права на 1,5 года

• г. Якутск

Я лишён пу на 1,5 года. Решение суда было 13 июня 2018 года. Прибавил 10 дней и от этого срока считаю отсчёт начала действия срока (права сдал 28 июня). Сдал теоретический экзамен 1 апреля 2019 года и мне сказали что рано. Надо когда останется 6 месяцев. Как я читал можно сдавать после половины срока (по моим подсчётам это 28 марта). Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, экзамен на знание ПДД можно сдать после того, как пройдет половина срока лишения права управления т.с.