И только через 5 дней позвонили и сказал, что тестирование он не прошел.

• г. Воронеж

Внук поступает в ФСО РФ сдали все анализы прошел тестирование. И только через 5 дней позвонили и сказал, что тестирование он не прошел. Вопрос: 1) они ему должны были в день тестирования сказать, что не пригоден 2) анализы все платные не отдают подлинники якобы надо в дело подшить. А нам что опять 20 т. р. платить в другое училище подавать документы. И вообще письменно должны отказать или по телефону-это правильно.

Может ли специалист опеки отказать кандидату только по результату тестирования в ШПР (порекомендовано пройти повторное тестирование через полгода)? Обязан ли специалист делать запрос на результат тестирование, или достаточно только свидетельства о прохождении ШПР? Все остальные документы и условия в порядке.

При приеме на работу прошел платное тестирование по направлению от работодателя (3000 р.). Обязан ли работодатель возместить стоимость тестирования.

Спасибо.

Переехали в Екатеринбург из другого города. Ребенка не берут в гимназию по месту прописки переводом в 8 класс на учебный год 2018. Устроили тестирование. Якобы, из-за низкого уровня знаний, показанного при тестировании отказали в приеме в гимназию. Правомерно ли проведение тестирования? И что мне делать дальше?

Мой официальный муж гражданин Таджикистана. За 20 дней до окончания действия трехмесячной регистрации он ходил в миграционную с вопросом успеет ли он за это время оформить РВП на 3 года. Ему сказали, что успеет... Он прошёл тестирование, ему сказали, что надо ждать результатов, как только ответ придёт, то ему позвонят. Мы ждали звонка до последнего, решили позвонить сами. Сказали что произошла задержки и результаты тестирования ещё не пришли... Трехмесячная Регистрация закончилась 2 назад... он опять пошёл в миграционную, ему сказали, что теперь он обязан выехать за границу и может вернуться только через 90 дней. Нас не устраивает 3 месяца разлуки. Кто виноват в задержке результатов тестирования? Что нам следует предпринять? Имеет ли наш брак значение в этом вопросе? В двух словах: кто виноват и что делать? Большое спасибо.

Мы с мужем прошли школу приемных родителей (ШПР) в г. Омске, получили свидетельства. Однако в местном органе опеки нам сказали, что документы у нас не примут, так как на первом психологическом тестировании в ШПР нам было рекомендовано повторное тестирование через 6 месяцев. В перечне обязательных документов никокого тестирования нет. Звонила в Омск, там подтвердили, что не подпишут заключение без повторного прохождения тестов. Разве это законно? Что нам делать?

В институте проводится добровольное тестирование на наркотики. Всех студентов заставляют подписывать согласие и грозят тем, что могу поставить на учёт в наркодиспансере. Прошлогоднее тестирование я пропустил и меня по этому поводу не беспокоили. В этом году очередное тестирование и теперь уже заставляют ехать в другой корпус института и проходить тестирование там, так как день тестирования в нашем корпусе я пропустил. Утверждают, что если откажусь от этого тестирования, то меня поставят на учёт в наркодиспансер. Родители уже подняли панику.

Какие проблемы у меня могут быть, если я откажусь от этого тестирования? Разве кто то имеет право заставлять проходить этот тест?

Хочу сдавать анализ мочи платно, они же говорят что я должна сдавать у них бесплатно этот анализ. Якобы не выдадут сертификат по беременности (якобы нет данных в Бахе о моем анализе мочи). Платные анализы отказываться принимать. Вопрос-имею ли я право приносить платный анализ мочи? Никак это не отразится на моих данных в обменной карте? И должны ли они туда вписывать эти данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил Usb модем, в частном доме где я живу нет связи, через два дня обратился в магазин с вопросом отдать денежные средства, на что услышал что модем отдадут на тестирование на 20 дней и после этого отдадут деньги. Через 20 дней мне позвонили и сказали что модем рабочий, заберите его. После этого звонил в Москву в главный центр мтс, объяснил ситуацию, направили в Астраханский офис мтс, в Астрахани при обращении, я требовал опять отдать денежные средства. Сказали отдадут, снова после тестирования, прошло опять 2 недели. Мне не звонят, опять обратился. С ново повторное тестирования и уже третье. Прошёл первый месяц сколько можно ждать?

Приобрел смартфон, устройство оказалось ННК (Не Надлежащего качества), это выяснилось в процессе эксплуотации на 3 й день после покупки товара. Устройство было сдано на тестирование на 5 й день после покупки. По закону срок тестирования в данном случае не может привышать 21 день, + если период тестирования устройства прешивает трое суток должна быть выдана подмена устройства, о чем я и попросил во время сдачи на тестирование.

Вопрос: как должна быть оформлена заявка на подмену устройства длительного пользования с моей стороны и какого типа устройство мне должны выдать, с учетом того, что смартфон с поддержкой сетей 4G LTE и приобретался как раз для работы в сетях четвертог покаления.

И что делать если мне отказывают в подмене устройства на период тестирования моего гаджета?

Спасибо!

У нас в школе будет проверка, сказали что все учителя будут проходить тестирование. Я защитила категорию, Зачем еще проходить тестирование? Мне 65 лет-лишние нервы. Могу я отказаться от тестирования? Людмила Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение