Как получить справку о совместном проживании ребенка с истцом при подаче искового заявления на установление отцовства и алиментов?

• г. Томск

При подаче искового заявления на установление отцовства и алиментов нужна справка о совместном проживании проживании ребенка с истцом. Вопрос: нужна справка о составе семьи или достаточно свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для подачи искового заявления в суд для взыскания алиментов, вам потребуются следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка,

2. Свидетельство о расторжении брака, если брак еще не расторгнут, то св-во. о браке, либо св-во об установлении отцовства;

3. Справка о составе семьи;

Справки о доходах истца;

4. Справка о доходах ответчика;

5. Расходы на ребенка за месяц (это: чеки, квитанции, договора об оказании платных услуг).

Все перечисленные выше документы обязательны!