Меня затопил сосед сверху. В день затопления он пришёл, посмотрел разрушения. После этого на звонки не отвечает. Что делать?

• г. Усть-Каменогорск

Меня затопил сосед сверху. В день затопления он пришёл, посмотрел разрушения. После этого на звонки не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УК с претензией. (смету и акт о протоплении готовит УК) Далее в суд - ст.1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху сдают квартиру постоянно, и затопили нас на кухне, есть акт с о затоплении. Сосед сверху сдает квартиру, на телефонные звонки не отвечает, прячется. Спасибо, г.Тольятти.

Затопил сосед сверху, пенсионер. Вина в затоплении его. Приходила комиссия с ЖЭУ фиксировать ущерб. Но виновник затопления отказался ставить свою подпись в акте, составленном комиссией. Что пострадавшим жильцам делать дальше в таком случае?

Затопили квартиру соседи сверху (виновник - наемный рабочий), акт о затоплении не составляли, т.к. виновник написал расписку, что возместит ущерб, на... протяжении 4 месяцев обещал отдать деньги, но пропал (на звонки не отвечает). Что делать в данной ситуации?

Ситуация такая: мою квартиру затопили соседи сверху. Я и инженер управляющей компании провели обследование квартиры соседа сверху и установили, что причиной затопления является неполадка смесителя. Во время затопления проводилась промывка батарей. Сосед ссылается на то, что затопление произошло именно из-за промывки батарей и возмещать ущерб не хочет. Как можно доказать, что причиной затопления является именно неполадка смесителя? Как действовать в этой ситуации? Если подам иск, сосед скажет, что мы с инженером договорились. Комиссия при обследовании состояла только из меня и из инженера, сосед в акте обследования не указан, свою вину отрицает, свидетелей не было.

Нас затопили соседи сверху. У них прорвало трубу отопления в полу. Квартиры в собственности. Дом новый, сдан год назад. После затопления составили акты с представителями управляющей компании. Акт о том, что затопило нашу квартиру и акт о том, что причиной затопления стал разрыв трубы отопления в полу соседа сверху. Кому предъявлять претензию о возмещении материального ущерба?

Меня затопили соседи сверху. Управляющая компания составила акт. Соседи сделали у меня ремонт. Но ремонт проведен некачественно, пятна остались. Что делать, сосед не согласен переделовать свой ремонт и доводить до качественного устранения затопления?

Произошло затопление коммунальной квартиры соседями сверху. Был составлен акт-обязательство в 2-х экз. об устранении затопления в течение 40 календарных дней силами тех, кто затопил и передан на руки обеим сторонам. Не дождавшись окончания срока действия данного акта, от выполнения своих обязательств соседи (которые затопили), отказались в грубой форме. Будьте добры, как поступить жителям пострадавшей коммунальной квартиры в данном случае имея на руках акт о затоплении с Инженерной Службы и фотографии о затоплении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи затопили квартиру. Представители управляющей компании якобы не видят последствий затопления и акт о затоплении не составляют. Либо говорят о том что затопление если и было то две недели назад и только в одной комнате, хотя прошли только сутки и следы затопления по всей квартире. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение