Можно ли мне продолжать преподавательскую деятельность после прекращения уголовного дела?

• г. Оренбург

На меня было заведено уголовное дело по ст.116 прим.1 УК РФ,судом первой инстанции был признан виновным, в последствии судом апелляционной инстанции дело было прекращено по ст.25.1 УПК РФ. Вопрос: могу ли я продолжать заниматься преподавательской деятельностью т.к.ст.25.1 УПК не является реабилитирующим обстоятельством прекращения уголовного дела и может ли руководитель уч.заведения на свое усмотрение не увольнять меня без последствий для себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запрета на данную работу у вас нет.