Изменение размера алиментов при смене работы ответчика - возможно ли взыскание за прошедший период

• г. Хабаровск

Возможно ли с иском об изменении (увеличении) размера алиментов, просить суд взыскать за прошедший период, ответчик перешёл на работу с зарплатой существенно ниже предыдущей. Я обращалась несколько раз в суд, но иск мне возвращали для устранения недочётов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз истец может подавать на изменения размера алиментов? Если 1 иск на 1/4, потом изменение на тдс (по иску ответчика при отсутствии работы.)

Действительно ли,что если размер алиментов на одного ребенка ниже минимального размера пенсии на детей, то можно обратиться в суд с иском об увеличении алиментов? Спасибо.

Решение суда об увеличении размера алиментов.

Подала иск на увеличение размера алиментов 21 августа заказным письмом. Суд откладывали дважды. Последний должен состояться 20 октября. Вопрос: с какого момента будет начисление алиментов в увеличенном размере? С момента подачи иска или с момента вступления решения суда в силу?

Подала иск в суд об изменении размера алиментов. Суд требует предоставить свидетельство о рождении первого ребенка ответчика. Естественно, что ответчик не даст мне этот документ. Как мне правильно сформулировать это в иске?

Мне необходимо подать иск в районный суд. Председатель суда - родственник ответчика. Она уже однажды возвращала мне иск, действуя в интересах родственника, не предоставляя ни одного дня для устранения надуманных ею поводов для непринятия иска. В какой суд подавать?

Хочу подать заявление о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока, т.к. ответчик добровольно не оказывал материальной помощи. Могу ли я просить суд взыскать алименты за прошедший период в твердом денежном выражении, а не в долевом отношении к заработку, т.к. официальный доход ответчика слишком мал (10000 руб. в год), а его реальные доходы гораздо выше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж выплачивает добровольно (без оформления соглашения) ребёнку от первого брака алименты в размере 8000 руб (квитанции в наличии). Его зарплата составляла 11 000 руб, год назад зарплату повысили. Может ли она в будущем взыскать через суд увеличение суммы алиментов за прошедший период с момента увеличения зарплаты?

По решению суда я получаю алименты на содержание ребенка 1/4 от заработка ответчика. Работа у него постоянная и заработок тоже, но размер алиментов меньше прожиточного минимума. Могу ли я подать иск в суд для увеличения размера алиментов до прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение