Проблема наследования квартиры без оформления права собственности - могут ли дети доказать свое право на наследство в суде?

• г. Южно-Сахалинск

В 2000 году была приобретена квартира. Квартиросьемщик (жена) И муж умерли. Квартиру в собственность не оформили. В договоре купли-продажи квартиры написано-деньги в полном объёме получили. Бывшие владельцы утверждают, так как налоги идут на них, значит квартира в их собственности. Могут ли дети сейчас доказать в суде право собственности родителей на эту квартиру И вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пока право собственности не зарегистрировано, квартира остается в собственности продавцов.

Вы вправе признать право собственности на данное имущество только через суд. Иск о включении квартиры в наследственную массу, признании права собственности в порядке наследования.