Хочу купить гараж, земля в собственности у ГСК, могу ли я оформить землю под гаражом в свою собственность?

• г. Екатеринбург

Хочу купить гараж, земля в собственности у ГСК, могу ли я оформить землю под гаражом в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы сможете оформить землю под гаражом в собственность, только если Вам эту землю продаст ГСК. Факт приобретения строения, гаража, не даст Вам основания оформления земли под ним в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Я член ГСК. Гараж в собственности. Оформляю землю под гаражем в собственность. Нужно ли разрешение ГСК на оформление земли? Земля у ГСК на праве пост. Бесср. Пользования не разграничена.

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Хочу купить гараж. Он в собственности у владельца, но земля в аренде как новому владельцу оформить землю под гаражом в собственность.

Хочу немного уточнить: в моем случае земля под гаражи выделялась ГСК в долгосрочную аренду. Сейчас я намерена оформить в собственность гараж и землю под ним. Вопрос в том, есть ли возможность оформиь землю под моим гаражом, без оформления в собственность земли под всем ГСК (так как это очень сложный и длительный по времени процесс)?

Был куплен гараж в ГСК, решила оформить землю под гаражом в собственность. Председатель утверждает, что земля под ГСК в аренде и подписывать документы отказывается, утверждая что нужно оформить сначала аренду земли (под свой гараж), а уж затем в собственность. Вопрос: правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если земля муниципалитета и выделялась под гск на 49 лет гск не имеет к земле никакого отношения гараж на участке в собственности как оформить землю под гаражом.

Хочу купить жилой гараж в гаражном кооперативе (постройка до 1998 г.), но гараж в собственности по свидетельству, а земля в аренде на 49 лет. Смогу ли я оформить землю под гаражом в собственность? Какие плюсы и минусы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение