Назначен лишение свободы за невыплату кредита 8000 в микрофинансовой компании?

• г. Астрахань

Я брала кредит 8000 в микрофинансовой компании 3 года назад, не смогла погасить из-за финансовых проблем. Сейчас мне названивает мужчина и говорит, что он из ОБЭП и ему передали дело по моему долгу, грозит лишением свободы. До этого 3 года никто мне не звонил. Может ли микрофинансовая компания подать иск в ОБЭП за кредит 8000, и правда ли грозит уголовная ответственность за невыплату?

Ответы на вопрос (4):

Названивает Вам коллектор, который хочет Вас напугать, чтобы Вы вернули деньги. Если с момента Вашего последнего платежа прошло 3 года, значит срок давности истек. Обратитесь с заявлением в полицию, скажите что Вам угрожают. Путь проводят проверку по данному факту.

Здравствуйте! Оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет. такое могло быть в случае предоставления вами недостоверной информации при заключении договора займа. Удачи.

Здравствуйте.

Это не ОБЭП, а коллекторы. Никаких исков в полицию не подаётся. Иск подаётся в суд.

Если Вам угрожают, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Коллекторам предложите обратиться в суд, где сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Добрый день! Оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет, это просто угрозы коллекторов, но вы можете сумму долга существенно списать,

а возможно и списать полностью при

наличии ряда условий! Уточните дату

оформления?