Что делать, если управляющая компания подала в суд за долги жкх и я не открыл дверь приставу?

• г. Краснодар

На меня подала в суд управляющая компания за долги жкх 128. Тыс рублей. Приходило письмо с почты России, судебный приказ, я выкинул его. Квартира в собственности. Что делать? Могут ли мне двери вскрыть, если я приставу двери не открою?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Зачем выкинули судебный приказ? Его можно было отменить.

Приставы имеют право арестовать Ваше имущество и взыскивать сумму долга принудительно.

Какое имущество? Квартиру? Она одна у меня.

Нет, приставы могут наложить на данное помещение арест, а также на все иное имущество и банковские счета.