Верные причины для отмены судебного приказа

Вчера получила судебный приказ по взысканию задолженности в пользу коллекторского агентства ЭОС по кредитному договору от 11.04.2013 г. за период с 11.04.2013 по 29.11.2016, а также за судебные расходы. В приказе название самого банка не фигурирует (это был Восточный банк, куда после инсульта мужа с 2014 г. ни одного платежа уже не вносила). Пытаюсь сейчас составить возражение. Подскажите, как грамотно указать причины для отмены (с последнего платежа пять лет уже прошло, да и с самим ЭОС у меня никаких договоров не было).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для отмены судебного приказа нет необходимости указывать причины. В течение 10 дней с момента получения, напишите возражения относительно исполнения судебного приказа без указания причин и отнесите в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

необходимо просто выразить не согласие относительно порядка исполнения судебного приказа, без указания причин (можно указать, что с долгом не согласны) , если поступит исковое заявление, тогда укажете на пропуск сроков исковой давности.

Цитата:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Цитата:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Причины указывать не обязательно. При наличии возражений - приказ отменяется в любом случае. Только срок не пропустите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, в данном случае в течении 10 дней с момента получения судебного приказа, Вам необходимо обратиться в суд с возражениями относительно его исполнения. В возражениях нужно указать, что не согласны с суммой, а также пропущен срок исковой давности. Для составления возражений Вы вправе обратиться в личные сообщения к любому юристу (составление процессуального документа это платная услуга) . После отмены судебного приказа, истец вправе обратиться в суд с исковыми требования, в случае обращения необходимо будет заявлять о пропуске срока исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Особо можете ничего не расписывать, главное правильно форму соблюсти и требования, а также правильно его сдать. Если срок не вышел, сильно расписывать не нужно ничего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение