Согласно вопросу, возможный заголовок может быть следующим:\nЧто грозит, если подключиться к соседям после отключения электричества?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Отключили электричество в квартире за долги. Мы подключились к соседям с их согласия. Могут ли нас оштрафовать или отключить снова.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Электричество будет отключено до того момента, пока Вы не погасите задолженность.

При этом, неправомерное (самовольное) подключение к электросетям соседей грозит административной ответственностью: ст.7.19 КоАП - штраф от 10 до 15 тысяч рублей.

А за электричество, что потребили за счет соседей, им платить будете?;)