Как правильно подать заявление в суд что я добросовестный приобретатель?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Такое исковое заявление подается на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Опишите пожалуйста Вашу ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

К Вам подан иск об истребовании имущества из Вашего владения? Вам необходимо подготовить отзыв на иск, в котором изложить доводы Вашего добросовестного приобретения. Если потребуется помощь, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле выбранного Вами юриста.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких бланков.

Каждый иск индивидуален, относительно имеющихся обстоятельств, и должен иметь процессуальное соответствие требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как может защитить свои права добросовестный приобретатель квартиры, приобретенной через агентство недвижимости? Квартира ранее была предметом судебного спора, суд не наложил на нее ареста, а теперь одна из сторон судебного процесса пытается выселить из квартиры ее добросовестного приобретателя. Как быть? И можно ли было приобретателю избежать этой ситуации заранее?

Где мне указать что я добросовестный приобретатель, в иске или в возражении, и нужно ли первоночально это доказать, чтобы суд признал меня добросовестным?

Как составить правильно иск или заявление о том что мой сын добросовестный преобретатель автомобиля?

Чем отличается добросоветный приобретатель от недобросовестного? Как должна быть оформлена сделка на недвижимость чтобы меня в случае каких-то проблем признали добросовестным? Спасибо заранее.

Помогите написать заявление в суд на снятие ареста с автомобиля, как добросовестный приобретатель? Заранее спасибо!

Авто изъят следователями полиции в рамках угол/дела, по заявлению собственника авто (авто оказался кредитный) не ужели я не могу подать иск в суд что я добросовестный приобретатель.

По ст. 302 ГК РФ у меня изъяли квартиру, первый собственник доказал порок воли в день сделки с моим продавцом (я был 2 ой покупатель).

Мой статус – добросовестный приобретатель, суд в решении не стал фиксировать, лишь указал что в силу ст. 302 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения независимо от возражения ответчика о том, что он является добросовестным приобретателем, если докажет факт выбытия имущества из его владения или владения лица, которому оно было передано собственником, помимо их воли. (порок воли – доказал…).

Мол, мой статус – добросовестный приобретатель, в этом деле не важен!

В другом суде, где я истребовал деньги за квартиру с своего продавца, суд чётко зафиксировал, что я являюсь добросовестным приобретателем и продавец обязан вернуть мне стоимость квартиры (не вернул…)

Сейчас я просуживаю компенсацию от РФ, судья зацепился за то, что в суде 1 ой инстанции где меня лишили прав на квартиру, статус - добросовестный приобретатель, явно не зафиксирован, а другой суд, где статус есть – не имеет значимости.

Помогите пжл. определить и собрать контраргументы, относительно доказательств моего статуса, как добросовестного приобретателя!

Имеет ли право судья отвергать статус полученный мной, да, в другом суде, но в рамках одной ситуации?! Я в суде 1 ой инстанции отстаивал право на свою собственность, а не статус добросовестного приобретателя.

P.S. Как минимум, исходя из презумпции добросовестности установленной ст. 10 ГК РФ я являюсь добросовестным приобретателем. Также согласно п. 6 статьи 8.1 ФЗ от 16.12.2019 №430-ФЗ - "Приобретатель недвижимого имущества, полагавшийся при его приобретении на данные государственного реестра, признается добросовестным (статьи 234 и 302), пока в судебном порядке не доказано, что он знал или должен был знать об отсутствии права на отчуждение этого имущества у лица, от которого ему перешли права на него."

А выписки ЕГРН, формы 7,9, осмотр и ворох прочих документов и аналитик я собирал перед сделкой…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за предыдущий ответ. Хотела бы уточнить, что может предпринять добросовестный приобретатель квартиры для защиты своих прав в случае, если нельзя исключить удовлетворение иска истца об истребовании имущества от добросовестного приобретателя? Спасибо!

, если нельзя исключить возможности удовлетворения иска об истребовании имущества от добросовестного приобретателя? Хотелось бы получить ответ по существу. Спасибо!

Как правильно и с чего в первую очередь начать для подачи искового заявления в суд, о признании добросовестным приобретателя земельного участка, и в дальнейшем снятия ареста. Какой суд районный, арбитражный, областной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение