Отрабатывать ли после окончания ординатуры на бюджетной основе и как долго - вопрос соотечественника.
199₽ VIP

• г. Москва

Я хочу поступить в Российскую ординатуру на бюджет как соотечественник. И вот вопрос такой: нужно ли мне будет отрабатывать после окончания и какое время?

Ответы на вопрос (4):

Если будет заключен с Вами ученический договор, то нужно будет (ст. 198 ТК РФ). А если бесплатно поступите, то таких обязательств нет. ФЗ Об образовании их не накладывает.

Ответ отключен модератором

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) не обязывает вас отрабатывать после окончания ординатуры Отрабатывают когда от медицинского учреждения есть целевое направление в ординатуру У вас же такого направления нет.

Здравствуйте, если поступите по конкурсу, не надо будет ничего отрабатывать, это обязательно, когда на обучение Вас направляет работодатель по ученическому договору ТК РФ Статья 198. Ученический договор

Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.