Возможность приватизации части муниципальной квартиры через суд и принудительный размен

• г. Тюмень

Муж прописан в муниципальный квартире (в ордере он есть). в ней же прописана его мать и его отчим. Они категорически не хотят приватизировать квартиру. Проживать его туда не пускает. Может ли он через суд приватизировать какую то часть этой квартиры на себя? А разменять в принудительном порядке можно не приватизируя квартиру? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать можно только всю квартиру и с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц

можете в суде разменять квартиру в принудительном пороядке, если найдете варианты обмена вашей квартиры