Вопрос о возможности указания обратного адреса жены при отправке претензии организации заказным письмом

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, хочу отправить претензию организации заказным письмом, но получить ответ на почте не смогу сам, так как на 2 месяца уеду из страны. Можно ли указать обратный адрес жены и ее же в качестве отправителя? Или по правилам автор претензии должен быть отправителем письма?

Ответы на вопрос (2):

Оформите на почте доверенность на имя супруги и никаких проблем. Она и получит за Вас письмо.

Все верно вам написали.