Проблемы с увольнением работника на время отсутствия основного работника - недостатки приказа и невозможность работать двум сотрудникам на одной должности

• г. Сыктывкар

С работником заключён срочный трудовой договор, на время отсутствия основного работника (основной работник на больничном). В приказе не написана дата. Когда увольняем. Это логично. В законе прописано, что должно произойти событие (т.е. факт выхода основного работника на работу), но работать два человека на одной должности по закону тоже не могут. Как быть? Сломала голову. И можно ли писать в приказах в таких случая, что уволить датой предшествующей выхода основного работника на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Датой увольнения временного работника в этом случае будет дата выхода на работу основного работника согласно условиям срочного трудового договора.

Здравствуйте посетитель сайта, с учетом нормы ст. 79 ТК РФ днем прекращения срочного трудового договора является именно день выхода отсутствующего работника на работу