Как защитить себя от незаконного уменьшения оклада и отказа в выплате бонусов при предложении подписать задним числом приказ

• г. Москва

Как поступить, если предлагают подписать задним числом приказ об уменьшении оклада и лишения бонусов, чтобы не выплачивать за март?

Ответы на вопрос (2):

Не поддаваться на давление и ничего не подписывать. Любые документы "задним числом" незаконны. При необходимости - обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и/или с иском в районный суд.

Ничего не подписывайте!