Уволен за жалобу при наличии новорожденного ребенка и отсутствии работы у супруги - законно ли это?

• г. Владивосток

Меня сняли с должности за жалобу могут ли это сделать когда у меня как два месяца назад родился сын и жена не работает сидит в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уточните, то Вы имеет ввиду по словом "сняли" с должность. Это уволили из организации или перевели на более низкую должность?

Спросить
Пожаловаться

Перевели ниже стоящую должность при этом вину не аргументировали, по какой причине сняли не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Алена, а перевести могли только с Вашего ПИСЬМЕННОГО согласия.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Жена уходит в декрет через месяц. Работает в банке в должности ведущего менеджера по операционной деятельности, замещает на должности ушедшую в декрет. В данный момент в ее банке упраздняют эту должность. Всех сотрудников находящихся в этой должности просят написать заявление на перевод на нижестоящюю должность. Жене сказали, что дадут доработать до декретного отпуска без смены должности, затем нужно будет написать заявление о переводе. Стоит ли писать это заявление? Как это все отразится на трудовой книжке, будет ли в ней отражено что сотрудник перевелся на нижестоящюю должность по собственному желанию?

Заранее спасибо!

Как мне действовать в данной ситуации. Два года назад меня взяли на работу на место девушки которая находилась в декрете, но при этом обещали перевести через некоторое время либо когда она выйдет из декрета. А сейчас я сама ушла в декрет, через месяц буду рожать, а меня вызывают на работу и говорят, что эта девушка выходит из декрета а меня увольняют. Как меня могут уволить если я сама в декрете нахожусь? Как быть в данной ситуации, на что ссылаться?

Заранее благодарна.

Жену с должности администратора после декрета, с одного магазина перевели в другой на место администратора (там тоже ушла в декрет), теперь работник выходит с декрета. Могут ли жену перевести на нижеоплачиваемую должность-кассиром, если жена является многодетной матерью?

Могу ли я уйти в декрет с если с этой должности ушло уже в декрет два человека? В том чтсле и та которую брали на декретную должность? И будут ли выплаты как когда уходишь в декрет с постоянного места? То есть три оклада при уходе и 1,5 года декрета?

Сколько процентов могут удержать приставы с моей зарплаты? Если родился сын, жена не работает и до рождения сына не где не работала. Сыну 2 месяца. Заранее спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю директором магазина, сейчас я на третьем месяце беременности. Начальство хочет перевести меня на должность ниже. Могут ли они это сделать? Что я могу сделать, чтобы остаться до декрета в должности директора?

Нахожусь в декрете. Работаю в банке, являюсь постоянным сотрудником в одной должности. Но до декрета перевели на другую временную должность (зарплата выше). Могут ли меня убрать, пока нахожусь в декрете, с этой временной должности? Я сама не хочу этого, так как на второй должности зарплата выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение