А как же минимальная з/плата - 6000 р? Имею 2-их малолетних детей, как жить на такие деньги?

• г. Калининград

Работаю в д/с делопроизводителем на 0,5 ставки (больше не предусмотрено штатным расписанием), ставка - 3.840 р. Получается половина в месяц, насколько это законно? А как же минимальная з/плата - 6000 р? Имею 2-их малолетних детей, как жить на такие деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Если ставка 1 = 3840 руб., то это незаконно. Если ставка 0,5 = 3840 руб., то правомерно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Однако, потом работать Вам в д/с вряд ли спокойно получиться. Думайте и выбирайте.

С уважением, Чернев С.С.