Что делать, если при реконструкции дома появилась неожиданная плата за врезку газа?

• г. Москва

В 2010 году купила часть дома в Коломне с действующим газопроводом потом решили сделать реконструкцию дома но оказалось что попала под закон о переносе газового стояка-с того места где он был надо было перенести на 1 метр на угол дома, и началось! Тех. подсоединение было оформлено и произведено в 3 этапа все оплатила. По той памятке что дали в горгазе последнее осталось пустить газ, хотя он по факту был и не отключался я за него платила по счетчику, но недавно позвонили и сказали что я должна оплатить врезку на 47000 рублей. Пошла узнавать и разбираться сказали чтобы платила. Но врезка это же когда у вас нет газа и вам его тянут от центрального трубопровода, а в моем случае таких работ сделано не было и в самом начале мне об этом не говорили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в прокуратуру на самоуправство.