Вопросы о возврате комиссии и возмещении убытков в связи с расторжением арендного договора

• г. Архангельск

Я заключила договор аренды жилья через агенство недвижимости, в условиях было прописано, что 10.04.19 я отдаю деньги за проживание на месяц вперёд и заезжают в квартиру в этот же день, договор был заключён 25.03.19 с хозяином квартиры, в этот же день заплатили риэлтору комиссию 7 тысяч рублей за его услугу, но 3.04.19 позвонил хозяин и сказал, что сдавать квартиру нам передумал, расторг договор (без нас), и уже отдал её дочке. Риелтор сказал, что может предложить нам другие варианты квартир, но нам ничего не подходит в их агентстве, и 7 тысяч комиссии он нам не вернёт. Как нам не понести убыток в данной ситуации? Вернут ли нам 7 тысяч и кто? Риэлтор или хозяин? Ведь мы то не растрогали договор с хозяином.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор, все эти условия должны быть прописаны в договоре.