«Конфликт интересов - моя беременность, ограничения на командировки и отказ начальника помочь»

• г. Тамбов

Я беременна и по состоянию здоровья врач дала справку на легкий труд, в которой указано, что запрещены командировки. У меня работа связана с тем, что я периодически должна ездить за документами за 100 км. начальник говорит решай свои проблемы сама, ищи кого-то, кто за тебя будет ездить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны. Работодатель обязан Вас перевести на ту должность, которая Вам подходит по рекомендации врача.