В 2008 году я оформила ипотеку на сумму 1300000 руб., но на руки я получила 1170000 руб. имеет ли право банк забрать 10%?

• г. Луга

Ответы на вопрос (1):

Светлана, забирать деньги без оснований не имеет права никто ни у кого ни при каких обстоятельствах. Если Вам не известны основания, по которым банк удержал с Вас десять процентов от суммы кредита, Вам необходимо их выяснить, получив в банке выписку по Вашему счету и, при необходимости, разъяснения.

Лучше всего это было сделать до 2011 года включительно.