Арест на имущество умершего - проблемы при продаже машины и проданной квартире в Мурманской области в 2008 году. Исполнительный лист и долги по комунальным платежам. Как решить ситуацию, прож

• г. Казань

На имущество умершего наложен арест. Как оказалось при продаже машины. В 2008 году была продана квартира в Мурманской области. Исполнительный лист от 14.08.2015 года за долги по комунальным платежам. В данный момент проживаем в татарстане. Возможности поехать нет. Пробовали узнать по телефону не получилось. Как быть в этом случае.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если я правильно понимаю, речь идет о получении наследства после умершего. Поэтому, прежде всего нужно решить, будете ли Вы вступать в наследство? Согласно ч. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса, наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости наследственного имущества. То есть, если сумма долга меньше стоимости квартиры, наследники обязаны выплатить долг в полном объеме. Если нет возможности выехать на место открытия наследства, Вам необходимо найти доверенное лицо, проживающее в этой местности, и выдать ему доверенность на ведение дел по вступлению в наследство. Если и такой возможности нет, направляйте письменный запрос в службу судебных приставов о размере задолженности и порядке погашения.

Спросить
Пожаловаться

При аресте на имущество умершего необходимо прекратить производсвто по делу, могу помочь 2456073

Спросить
Пожаловаться

В наследство уже вступили. Мы не можем понять почему 2015 годом выносят какието решения. Ведь квартира была продана 2008

Спросить
Пожаловаться

Надо получать судебный приказ или заочное решение и писать заявление на отмену, срок исковой давности все равно пропущен. Если сами это сделать не можете, то это можно сделать по почте. Узнать реквизиты судебного акта можно на сайте судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть можно обойтись без оплаты долга. Которого как мы думали нет.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо прекратить производство, могу бесплатно помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

Машина продана в 2015 году, но при продажи в 2018 году следующим хозяином оказалось что на нее наложен арест за первого хозяина в 2016 году. Законно ли это?

Существует задолженность по коммунальным платежам с 2006 г. по 2014. В суд обращается ГУПС в 2015 г. Год продолжается суд, исполнительный лист выдается в 2016 г. Сейчас - 2018. Предусмотрена ли исковая давность на данный исполнительный лист или должна быть вычтена вся сумма долга.

Я владелец машины купленной в татарстане по генеральной доверенности и поставленной на учёт в кировской области уже 4 года. При снятии с регистрационного учёта я узнаю что на мою машину наложен арест регистрационных действий приставами татарстана на бывшего хозяина машины. Арест наложен в 2014 году. Хотя я являюсь владельцем с 2011 года. Что мне делать в этом случае.

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Меня интересует, могу ли я подать встречный иск на компанию ТГК? В 2013 году на меня был подан иск за долги по квартплате, при этом с 2012 года в данной квартире я не прописана и она продана, при продаже долгов не было. О суде я ничего не знала, о том что на меня заведен исполнительный лист тоже. Узнала об этом только в этом году, когда решила снять машину с учета, оказалось что на нее наложен арест в 2013 году. Как быть в такой ситуации?

С мужем не проживаем совместно с 2015 года, в 2017 году был оформлен развод. Раздела имущества не было. В квартире приобретенной в браке проживал он. С 2015 года образовалась задолженность по коммунальным платежам. На данный момент он пытается разделить долг по коммунальным платежам в равных долях. Правомерно ли это? Я в этой квартире не живу, но зарегистрирована.

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор купли продажи на автомобиль был оформлен в 2013 году, но не переоформлена на сегодняшний момент, с 2015 года на собственника автомобиля наложен арест по налогу, исполнительный лист от 2015 года. Как быть в этой ситуации нынешнему владельцу.

Не давно мною был продан автомобиль. Нового владельца при постановке на учет известили о том, что на автомобиль наложено обременение. Как оказалось в 2012 году Жэу подали иск о задолженности коммунальных услуг по квартире, судья вынесла приказ о взыскании задолженности 10.07.2012, арест на 2 автомобиля был наложен в 2014 году. Квартира по которой была взыскана задолженность была продана в 2008 году с уплатой всех долгов по коммунальным платежам. В известность должника не поставил ни кто. Не было ни повестки, ни извещения о решении, и не был ознакомлен с исполнительным листом. Что предпринять в данной ситуации, чтобы как можно быстрее снять с автомобиля обременение, т.к. выше описанные действия могут привести к срыву сделки?

На наследуемое имущество в 2011 году был наложен арест на три года... Свидетельства о наследовании выданы с пометкой об обременении. Наследники договорились о реализации имущества. Как осуществляется в данном случае... продажа имущества, находившееся в аресте (срок на арест истек в 2014 году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение