Магазин обворовали, а продавцов обвиняют - как защититься?
₽ VIP

• г. Чулым

Магазин обворовали, виновных не нашли. Ущерб составил 100 т. рублей. Сейчас хотят 20 тысяч списать на воров, а остаток заставляют оплатить продавцов. В противном случае грозятся уволить по ст.81 недоверее. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, незаконно, тем более что заведено уголовное дело. а виновные не найдены. Вы легко оспорите увольнение в суде. ничего не платите.

Эдравствуйте Светлана. Если в магазине выявлена недостача, а в связи с крвжей установлен в полиции ущерб только 20 тыс.р., то остальное прийдется платить материально-ответственным лицам.. Всего доброго

Светлана!

все зависит от того, какая сумма ущерба фигурирует в уголовном деле.

вообще рекомендую не платить, вашей вины в краже нет.

а восстановится можно без проблем.

главное в течение 1 месяца с даты увольнения обратиться в суд.

Увольнение незаконно.. Уволят - обращайтесь в суд.

Светлана здравствуйте. Недостача товаро-материальных ценностей устанавливается в процессе ревизии или инвентаризации, в которой принимают участие материально-ответственные лица. Несогласие о выплате недостачи Вы можете заявить владельцу и тогда он должен будет взыскивать недостачу через суд. Желаю удачи.