Матерь-одиночка в декретном отпуске с огромной задолженностью - Как разрешить проблему с судебными приставами?

• г. Иркутск

Нахожусь в декретном отпуске, являюсь матерью одиночной. Была ситуация, нужно было ехать в больницу. Взяла микротрещин 3000, на данный момент я должна 12000, кроме секретных у меня нет никаких средств, судебные приставы наложили арест на карту, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Арест снимает только суд, обратитесь в суд и о предоставлении рассрочки-ст.203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой в данный момент нахожусь в декрете у меня трое маленьких детей живём только на детское пособие у меня на карту наложили арест что мне делать.

Как составить заявление о том что банк не имел право списать денежные средства (и заблокировать карту) если карта была социальная и средство на ней были перечислены за больничные и родовые. Я нахожусь в декретном отпуске и являюсь матерью одиночкой, списаны по постановлению суда по заявлению Водоканала.

Ситуация такая пристав наложил арест на карту за штрафы гибдд, но сейчас я нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособие, что делать в данной ситуации?

У меня наложили арест на карту куда приходят детские пособия что мне делать? И законно ли это? И имели ли судебные приставы на это право? Я являюсь матерью-одиночкой.

На карту сбербанка наложен арест есть судебное решение в пользу Альфа банка в данный момент нахожусь декретом отпуске. Карта зарплатная на неё поступают детские деньги. У судебных приставах в работе не нахожусь. Помогите пожалуйста снять арест с карты.

Судебные приставы наложили арест через банк на зарплатную карту, банк в свою очередь арестовал и зарплатную и кредитную карту, я нахожусь в декретном отпуске и других доходов не имею (на зарплатной карте находились больничные выплаты за дикретный отпуск), об аресте меня не проинформировали, правомерно ли это.

У меня судебные приставы наложили арест на карту, на которую поступает детское пособие и я сейчас нахожусь в декретном отпуске, имеют ли они право арестовывать карту эту, других карт нету у меня. И за что я должна я так ине поняла и как снять арест и чтобы они не сняли деньги что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: судебный пристав наложил арест на счёт в сбербанке. На этот счёт приходит детское пособие, о чём приставу сообщила. Принесла справки, что это детское пособие, на счете лежала 300 рублей, после того как сняли арест этих 300 рублей не оказалось и мне их не вернули. И на соц. карте был остаток его тоже нет.

В 2011 году был так же наложен накопительный арест в размере 3000, с которым приставы теперь незнают, что делать и не списывают и мне не отдают.

Подскажите, что делать?

Как вернуть свои средства с карты и сбер. Книжки?

У брата ситуация такая же,только у него был наложен арест и еще один наложили сверху. Правомерно ли это?

У него на иждевении маленький ребёнок которая часто болеет. Его оставили без средств существования.

Что ему делать в этой ситуации?

Такая проблема. Судебные приставы 28.08.2017 наложили арест на карту, на которую перечисляется зарплата. 05.09.2017 произошел фактический арест карты и деньги, которые на ней были, списались. 13.09.2017 арест с карты был снят приставами, но фактически карта не разблокирована еще. 15.09.2017 должны перечислить зарплату. Как я понимаю, деньги сразу перегонят на депозит приставам, несмотря на то, что вынесено постановление о снятии ареста. Что можно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение