Мать одиночка с двумя детьми - как получить льготы и где обратиться за помощью?

• г. Красноярск

У меня у знакомой такая ситуация: она воспитывает двух детей одна старшему 8 лет (он зарегистрирован без отца) младшей есть отец и ей 2.5 года но они не живут и в разводе платит алименты в районе 4 т.р от государства она получает 965 рублей. Других доходов у них попробовав обратится в местные органы ее послали сказав что они видят что она не нуждаются а если тяжело пусть детей отдаст. Говорят ставай на биржу а маленькому ребенку садик дадут только в августе. Проживают они в поселке. Вопрос может ли она на какие то льготы претендовать как мать одиночка? И что и куда можно обратится за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте посетитель сайта, можете обратиться в социальную защиты по месту проживания.