Какие бренды кроссовок нельзя торговать.

• г. Далматово

Какие бренды кроссовок нельзя торговать.

Ответы на вопрос (1):

Брендами торговать можно любыми, главное что бы это разрешил вам правообладатель бренда. Документы он вам все даст. Продажа настоящей и фирменной вещи без документов и разрешения от собственника бренда приравнивается к продаже контрафакта.

Спросить
Пожаловаться

Какое предусмотрено наказание за использование чужого бренда? Допустим я торгую на рынке обувью, очень похожими копиями кроссовок, "адидас", "найк", "пума" и т.д. Как мне поступить, чтобы избежать жесткого наказания? И возможно ли торговать таким образом законно? Спасибо.

У меня статус Индивидуального предпринимателя. Ввожу официально бренд из Италии. Первоначально планировала торговать только в магазинах (ярмарках) но сейчас хочу начать работать с магазином Залора. Т.е. продавать итальянский бренд там. Как мне правильно назвать магазин в Залоре? По имени бренда? Просить ли разрешении у менеджеров моего бренда на продажу в интернет магазине? Спасибо.

Я торгую одеждой. В последнее время участились проверки на бренды. Я зачастую просто не понимаю какие слова это уже бренд. Что мне делать чтобы обойтись без штрафов.

Планирую открыть магазин детской одежды (есть ИП) и торговать вещами, экспортировать из-за рубежа, бренды Zara, H&М и другие. Подскажите какие документы мне необходимы для торговли?

Меня зовут Татьяна, у нас с мужем есть небольшой магазинчик женской одежды и аксессуаров мы его перекупили у своих знакомых со всем товарам то что было внутри. А 28-го числа то-есть воскресенье к нам пришли две девушки в магазин, и конфисковали у нас часы под бренд Луи Витон за по стоимости 750 руб. и три шарфа Луи Витон Гермес армани и Кевин Кляйн, Все эти вещи уже были куплены вместе с магазином. Девушки нам пояснили что это запрещенный бренд они выписали нам накладную на конфискации имущества Взяли копию Документов ип и паспорта. Вопрос – имеет ли данные девушки при наличии удостоверения своего рабочего но без присутствия участковых приходить и конфисковать самостоятельно запрещенные бренды (А которых мы не знали что такими нельзя Торговать) И какие документы девушки должны были вообще предоставить о своем удостоверение личности и имела ли Я право списать их данные с их рабочего Удостоверения. И можете ли вы мне подсказать какие бренды запрещены в продаже духов ревней шарфов Кошельков и сумок. С уважением Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла проверка в магазин одежды (бренды) , Какие штрафы мы можем понести.. Многие говорят 20 т за каждый бренд и конфискация, а некоторые говорят 50 т (за все, то есть если 10 разных брендов то все равно остается 50 т) и конфискация.

Подделка местного бренда с изменением всего 1 буквы в названии считается нарушением авторского права или это уже новый бренд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение