Как избежать ареста при получении повестки в суд по статье 20.25 - принесение оплаченных квитанций на заседание

• г. Челябинск

Дали повестку в суд ст 20.25. Если предоставить в суд на заседание оплаченные квитанции поможет ли это избежать ареста, или уже ничего не получится.

Ответы на вопрос (2):

Если квитанция об уплате штрафа в 2 размере да поможет избежать ареста.

Здравствуйте, да вам скорее всего присудят двойную сумму штрафа. А не административный арест

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)