Как избежать ареста при получении повестки в суд по статье 20.25 - принесение оплаченных квитанций на заседание

• г. Челябинск

Дали повестку в суд ст 20.25. Если предоставить в суд на заседание оплаченные квитанции поможет ли это избежать ареста, или уже ничего не получится.

Ответы на вопрос (2):

Если квитанция об уплате штрафа в 2 размере да поможет избежать ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да вам скорее всего присудят двойную сумму штрафа. А не административный арест

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в суд по делу о нарушении ПДД (Вовремя не уплатила штрафы), но сейчас уже все уплачено, квитанции на руках... Нужно ли мне писать заявление в суд с приложенными копиями оплаченных квитанций и можно ли избежать административного наказания оплаты штрафов в 2 х-кратном размере, если уже есть оплаченные квитанции?

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: генеральнвм директором созвано заседание Совета директоров, члены СД уведомлены о проведении заседания, с указанием повестки дня. К заседанию СД возникли еще некоторые вопрос-можно ли на заседании СД с согласия всех членов СД принять решения по вопросам, не вошедшим в повестку дня, указанной в уведомлениях? И можно ли всегда в повестке дня заседания СД писать последним вопросом - "Разное", и рассматривать возникшие вопросы?

Секретарь не выдает повестку на следующее заседание. 1. Должна ли я где то расписаться за получение повестки.2. Обязан ли секретарь выдать повестку?3. Достаточно ли того, что я слышала на заседании о назначении следующего заседания?4. Если я не явилась на заседание по причине невручения повестки-является ли это уважительной причиной?. Процесс гражданский. Спасибо.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Подал на развод. Прошло 2 заседания, жена не согласна, есть несовершеннолетние дети. Сегодня опять не развели, сказали на словах, что следующее заседание 10 декабря 2012 года, а повестку не дали. Это правомерно?

Я живу на сьемной квартире, могу переехать в любой момент. Куда придет повестка? И состоится ли заседание если я не получу повестки?

Скажите, пожалуйста, человек, являющийся главным свидетелем по ст. 228 не явился на судебное заседание по наркоторговца. Судебные пристава найти его не смогли и суд перенесли. Повестку ему вручить не могут. Перенесли заседание повторно. Он снова не появился. Опять перенесли. Повестку так вручить и не могут. Судья выписал на следующее заседание привод этому свидетелю, но повестки так и не вручили. Показания и сотрудничество следствию со стороны свидетеля было оказано в полной мере. Свидетель не хочет быть непосредственно на заседании. Сможет ли он избежать избежать заседания? Т.е. смогут ли провести суд без него?

Состоялся развод и раздел имущества. В процессе судебного заседания был наложен арест на спорное имущество - автомобиль. После вынесения решения автомобиль остался у бывшего мужа. Бывший муж подал ходатайство о снятие ареста с автомобиля. Мне пришла повестка, чтобы я явилась в суд по делу снятие ареста за день до заседания. Могут ли рассмотреть без меня? Зачем вообще нужно мое присутствие? Что будет если я не приду? Могут ли на меня наложить штраф? Написать ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие не получится, повестку принесли в субботу, заседание в понедельник в 9 утра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация.

Было судебное заседание, не явились ни один из трех ответчиков. В конце судебного заседания помощник судьи дал мне мою повестку на след. Заседание, а также под роспись дал повестки для двух ответчиков. Теперь я сам должен вручить им повестки (оба - организации). Причем, для третьего ответчика - физического лица, повестку не дали, судья сказал, что сам его известит.

На самих этих повестках написано: Повестка вручается адресату лично под расписку на второй половине повестки, подлежащей возврату в суд. Получается, что я должен лично явиться в эти организации и кому-нибудь (в канцелярию? Администратору?) дать расписаться на этих повестках? А по почте нельзя их отправить?

Не хотят выписывать из квартиры без оплаченных квитанций за январь, которых еще нет и не хотят давать эти квитанции. Есть оплаченные квитанции за декабрь.

Пришла повестка в суд по неуплате кредита, что будет если я приду на заседание уже с оплаченным кредитом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение