Как заставить соседа выполнить соглашение о сносе навеса - проблемы с получением исполнительного листа

• г. Краснодар

Мы живём же акте у нас соседями долевая собственность. Мы пошли в суд чтобы определить порядок пользования землёй.В суде мы подписали мировое соглашение где было указано что один из соседей должен убрать свой навес так как эта земля перешла нам сосед не хочет выполнять соглашение мы обратились к судебным приставам которые просят нас предоставить исполнительный лист в суде нам его не выдают что нам делать как нам заставить соседа убрать свой навес.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае неисполнения мирового соглашения, утвержденного судом, одной из сторон спора, другая сторона вправе требовать выдачи исполнительного листа. Пишите в суд официальное обращение с просьбой выдать исполнительный лист и подавайте через канцелярию.

Мировое соглашение имеет силу решения суда. Получайте исполнительный лист и предъявляйте его для принудительного исполнения в ФССП.