Мне нужно срочно уволиться, а работодатель не отпускает без отработки.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Николай, а Вы обязаны написать заявление за две недели до увольнения. А работодатель не обязан Вас увольнять раньше. Можете уйти на больничный, срок нахождения на котором войдет в дни отработки.

С уважением.

Добрый день!

А какова причина срочного увольнения? Если она связана с переездом, то отработка не обязательна.

Спасибо! А если ребёнку менее 14 лет? или этот пункт только для женщин?

Понятия отработки нет. вы пишите заявление на увольнение за 14 дней, но это не является отработкой.